- Lots with images only,
Reserve: 100 EUR HISTORISMUS WANDUHR mit ebonisierten Leisten, Pendel vorhanden, Ziffernblatt
Reserve: 100 EUR HISTORISMUS WANDUHR mit ebonisierten Leisten, Pendel vorhanden, Ziffernblatt mit römischen Zahlen, H 88 cm ...[more]
Reserve: 100 EUR HISTORISMUS WANDUHR mit ebonisierten Leisten, Pendel vorhanden, Ziffernblatt mit römischen Zahlen, H 104 cm ...[more]
Reserve: 2500 EUR HISTORISMUS REGULATOR um 1860, prunkvolles Gehäuse mit Monatswerk und einem
Reserve: 2500 EUR HISTORISMUS REGULATOR um 1860, prunkvolles Gehäuse mit Monatswerk und einem Gewicht, H 86 x B 29 x T 14 cm ...[more]
Reserve: 1200 EUR TISCH - BILDERUHR um 1850, mit Spindelwerk, bezeichnet Bolle Grenoble, H 26
Reserve: 1200 EUR TISCH - BILDERUHR um 1850, mit Spindelwerk, bezeichnet Bolle Grenoble, H 26 x B 9,5 cm ...[more]
Reserve: 150 EUR VOGELKÄFIG UHR um 1950, mit Vertikalanzeige und bewegendem Vogel im Käfig, Fa. Kaiser, H 21 cm ...[more]
Reserve: 150 EUR STEYRISCHE TASCHENUHR um 1880, mit graviertem Werk und Pferdedarstellung, Durchmesser ca. 5 cm ...[more]
Reserve: 200 EUR MINIATURWECKER / REISEUHR um 1900, feiner Miniaturwecker, H 9 x B 4,5 x T 3,5 cm ...[more]
Reserve: 550 EUR PRUNK PENDULE Frankreich, 19. JH, feuervergoldete Pendule mit figürlicher Darstellung, H 43 x B 30 x T 11 cm ...[more]
Reserve: 100 EUR RAHMENUHR reliefiertes Messingschild mit Rahmen, Darstellung eines Jungen mit Löwen, ...[more]
Reserve: 250 EUR RAHMENUHR Wien, 19. JH, üppig verziert, besch., H 58 x B 40 x T 14 cm ...[more]
Reserve: 300 EUR TISCHUHR wohl Schweiz 19. JH, Holzkorpus bemalt, besch., H 48,5 x B 53 x T 12 cm ...[more]