Remove filter- Afrikana - Ethnika - Asiatika (68)
- Bücher (3)
- Gemälde - Aquarelle - Zeichnungen - Grafiken (148)
- Glas - Kristall (8)
- Historika - Studentika (11)
- Möbel - Einrichtung (175)
- Porzellan - Keramik - Fayence (38)
- Sakrale Kunst - Volkskunst (97)
- Silber - Versilbertes (32)
- Skulpturen - Plastiken (65)
- Spielzeug - Puppen (2)
- Teppiche - Textilien (11)
- Uhren (23)
- Varia (68)
Reserve: 80 EUR TORTENHEBER um 1810, Silber, fein gearbeitet, alte Restaurierung, mehrfach gepunzt, L 30,5 cm ...[more]
Reserve: 300 EUR JUGENDSTIL HANDSPIEGEL Wien, mit altem Spiegelglas, rückseitig floral verziert, Umkreis Peche, H 29 x B 14,5 cm ...[more]
Reserve: 900 EUR JUGENDSTIL VASE Silber, mit Wappen auf Korpus, gepunzt, H 40,5 cm ...[more]
Reserve: 300 EUR PAAR SILBER - TISCHLAMPEN elektrifiziert, H jeweils 17,5 cm ...[more]
Reserve: 250 EUR PAAR SCHÄLCHEN Silber gepunzt, H 8 x Durchmesser 11 cm ...[more]
Reserve: 950 EUR MÄNNERAKT MIT HIRSCH Silber auf Marmor, H 20,5 x B 18 x T 10 cm ...[more]
Reserve: 350 EUR ART DECO KANNE Silber, mehrfach gepunzt, H 18 cm ...[more]
Reserve: 200 EUR TAFELAUFSATZ Silber, H 6,5 x Durchmesser 22 cm ...[more]
Reserve: 650 EUR ZWEI KANNEN UND DECKELDOSE Silber 800 gepunzt, H Kannen 22 / 18 cm, Deckeldose 11 cm ...[more]
Reserve: 400 EUR KANNE Silber, mehrfach gepunzt, kleine Delle, H 18 cm ...[more]
Reserve: 100 EUR DECKELDOSE Silber, gepunzt, fein gearbeitet, H 4 x Durchmesser 6,5 cm ...[more]
Reserve: 200 EUR DECKELAMPHORE Silberpokal mit Deckel, 800 gepunzt, H 23,5 cm ...[more]
Reserve: 250 EUR GROSSE VASE Silber gepunzt, H 31,5 cm ...[more]
Reserve: 250 EUR GROSSE KANNE Silber gepunzt, H 24 cm ...[more]
Reserve: 150 EUR TAFELAUSFATZ schöne Schale aus Silber, gepunzt, fein gearbeitet, H 6,5 x B 21,5 x T 13,5 cm ...[more]
Reserve: 350 EUR NACKTER JÜNGLING lachende Skulptur mit Krug in der Hand, H 27,5 cm ...[more]
Reserve: 200 EUR KLEINER ÜBERTOPF Silber gepunzt, seitlich mit Löwenköpfen, H 11 x Durchmesser 11,5 cm ...[more]
Reserve: 100 EUR DECKELPOKAL Silber gepunzt, Henkelpokal mit Deckel, H 11 cm ...[more]
Reserve: 280 EUR KANNE Silber gepunzt, H 17,5 cm ...[more]
Reserve: 250 EUR SCHALE Silber gepunzt, H 7 x Durchmesser 28 cm ...[more]
Reserve: 120 EUR KONVOLUT SILBER 24 Silberbesteckteile, teilweise gepunzt, L grosses Pastetenmesse 28 cm ...[more]
Reserve: 700 EUR PRUNKVOLLER SILBERLEUCHTER Deutschland, 19. JH, 5-armiger Leuchter, die Arme
Reserve: 1800 EUR KERNSTÜCK um 1900, Silber gepunzt, zwei Kannen, Milch und Zucker, mit schwarzen Griffen, H Kanne 25 cm ...[more]
Reserve: 1600 EUR KERNSTÜCK um 1900, Silber gepunzt, zwei Kannen, Milch und Zucker, besch., H
Reserve: 1600 EUR KERNSTÜCK um 1900, Silber gepunzt, zwei Kannen, Milch und Zucker, besch., H Kanne 18 cm ...[more]
Reserve: 450 EUR JAGD SCHALE Silber, umsäumt mit Kordeln, mit Eicheblättern am Griff, mit Horngriff, L 31 cm ...[more]
Reserve: 800 EUR FLIESENBILD Holland, um 1800, Fayence mit Zinnglasur, Ansicht von Jerusalem,
Reserve: 800 EUR FLIESENBILD Holland, um 1800, Fayence mit Zinnglasur, Ansicht von Jerusalem, H 54 x B 41 cm ...[more]
Reserve: 20 EUR BIEDERMEIER TELLER München, um 1830, Steingut glasiert mit Ansicht von München, Durchmesser 19,5 cm ...[more]
Reserve: 20 EUR PAAR TELLER Fayence Teller mit roten Früchten, Durchmesser 23/23,5 cm ...[more]
Reserve: 60 EUR PAAR BLAUE VASEN um 1900, Porzellan, kleine blaue Vasen umseitig mit goldenen
Reserve: 60 EUR PAAR BLAUE VASEN um 1900, Porzellan, kleine blaue Vasen umseitig mit goldenen Applikationen, H 8 x B 5 cm ...[more]
Reserve: 400 EUR MEISSEN HUNDE weißes Porzellan, zwei Hunde beim Spielen, gemarktet, H 22 x B
Reserve: 400 EUR MEISSEN HUNDE weißes Porzellan, zwei Hunde beim Spielen, gemarktet, H 22 x B 26 x T 24 cm ...[more]
Reserve: 500 EUR PRUNKVOLLE KERAMIK - AMPHORE mit üppiger Personenstaffage, H 59 cm ...[more]
Reserve: 800 EUR PAAR Amphoren, Keramik, bunt glasiert, min. best., H 56 cm ...[more]
Reserve: 250 EUR GROSSER SCHAUTELLER Keramik, bunt glasiert, Rückseitig bezeichnet, Durchmesser 52 cm ...[more]
Reserve: 300 EUR GROSSER SCHAUTELLER Keramik, bunt glasiert, Rückseitig bezeichnet, Durchmesser 57 cm ...[more]
Reserve: 400 EUR GROSSER SCHAUTELLER Keramik, bunt glasiert, Rückseitig bezeichnet, Restauriert, besch., Durchmesser 60,5 cm ...[more]
Reserve: 80 EUR ECKIGE SCHALE Porzellan, mit blau-weißem Zwiebelmuster, unterseitig bez., Durchmesser 18 cm ...[more]
Reserve: 200 EUR ROSENTHAL DAME MIT MUFF Porzellan Skulptur einer Dame im Winter, unterseitig
Reserve: 50 EUR KONVOLUT ZWIEBELMUSTER GESCHIRR gemarktet, Meissen, Stadt Meissen, Bavaria, 32 Teile, tlw. min. best./besch. ...[more]
Reserve: 300 EUR LIEBLICHER PUTTO Wien, kleiner Putto, der mit einem Feuersalamander spielt, H 11 x B 10 cm ...[more]
Reserve: 150 EUR FAYENCE KRUG Italien, um 1820, kleines Gefäß mit Heiligen Portrait auf Korpus, H 18 x B 15 cm ...[more]
Reserve: 60 EUR KACHEL HERMES Italien, 18. JH, Darstellung des Gottes Hermes mit Caduceus im Hintergrund, H 20,5 x B 20 cm ...[more]
Reserve: 450 EUR WEIHWASSER GEFÄSS Neapel, 18. JH, kleine Wandtafel für Weihwasser, besch., H
Reserve: 450 EUR WEIHWASSER GEFÄSS Neapel, 18. JH, kleine Wandtafel für Weihwasser, besch., H 28 x B 21 cm ...[more]
Reserve: 450 EUR WASSERSPENDER Italien, 18. JH, großes Gefäß mit Ablasser für Wasser, besch.,
Reserve: 450 EUR WASSERSPENDER Italien, 18. JH, großes Gefäß mit Ablasser für Wasser, besch., H 54,5 x B 23 cm ...[more]
Reserve: 60 EUR SPARDOSE Wedgwood, kleine Dose mit anbehmbaren Deckel und Schlitz für Kleingeld, H 7,5 x B 6 cm ...[more]