GERMAN ENGRAVING 18TH CENTURY
INCISORE TEDESCO, XVIII SECOLO NOÈ EBBRO Incisione all'acquaforte, cm. 19 x 29 Cornice dorata Gora
ENGRAVING BY PIETRO AQUILA
PIETRO AQUILA (Marsala 1650 - Roma 1692) IL SACRIFICIO DELLA CACCIA Incisione, cm. 44 x 62 Sottotitolata In cornice
18th CENTURY ENGRAVING
ITALIAN ENGRAVING 18TH CENTURY
ENGRAVING BY JACOBUS DE RUBEIS
JACOBUS DE RUBEIS (Roma 1626 - 1691) SVECORUM, GOTHORUM ET VANDALORUM REGINAE Incisione, cm. 46 x 46 Sottotitolata In cornice
19th CENTURY ENGRAVING
INCISORE XIX SECOLO BEATRICE CENCI Incisione, cm. 23,5 x 19 Cornice dorata Gore
ENGRAVING BY TERESA DEL PO
INCISORE ITALIANO, XVIII SECOLO SCENA BIBLICA Incisione, cm. 60 x 38 Dedicata in basso In cornice
18th CENTURY ENGRAVING
ROMAN ENGRAVING 16TH CENTURY
INCISORE ROMANO, XVI SECOLO URBIS ROMAE Incisione, cm. 40 x 52 Titolata e datata 1570, in alto a sinistra In cornice
ROMAN ENGRAVING 18TH CENTURY
INCISORE ROMANO, XVIII SECOLO RINALDO E ARMIDA, DA POUSSIN Incisione, cm. 44 x 58 Sottotitolata In cornice
18th CENTURY ENGRAVING
FRENCH ENGRAVING 18TH CENTURY
18th CENTURY ENGRAVING
INCISORE XVIII SECOLO MARRUBIUM E MENTA Stampa a colori, cm. 51 x 41 Sottotitolata In cornice
INCISORE NORDICO, INIZI XX SECOLO SCENE DI ERCOLE E IL CINGHIALE CALEDONIO Due incisioni, cm. 35 x 30 In cornice
INCISORE NORDICO, XX SECOLO CAVALIERE ANTICO, DA VAN PERSIJN MATRONA ALLEGORIA Tre incisioni, cm. 35 x 30 In cornice
INCISORE ITALIANO, INIZI XX SECOLO FREGIO CON MARCO AURELIO A CAVALLO Stampa, cm. 41 x 31 Cornice dorata
INCISORE NORDICO, INIZI XX SECOLO CIBELE, DA VAN PERSIJN Incisione, cm. 32 x 24 Cornice dorata
INCISORE INGLESE, XIX SECOLO FUORI DALLA LOCANDA SCENA GALANTE CONTADINA Coppia di incisioni, cm. 30 x 25 In cornice
ITALIAN ENGRAVING 19th CENTURY
INCISORE ITALIANO, XIX SECOLO TERREMOTO DI FOGGIA CON APPARIZIONE DELLA VERGINE Incisione a colori, cm. 51 x 36 Cornice dorata
INCISORE INGLESE, XIX SECOLO PRANZO IN FAMIGLIA INTERNO DI FAMIGLIA Coppia di incisioni, cm. 30 x 25 In cornice
INCISORE TEDESCO, XIX SECOLO SEPHROSIA CREPUSCULARIA MACARRA NOTATARIA Coppia di stampe a colori, cm. 27 x 17,5 Titolate in alto In cornice