General Sale

Fine Art and Antiques, Silver and Jewelry

11 items 11 items
Auction closed (3 day sale)
room Rome

General Sale

Auction closed (3 day sale)

  • ( Lots: 1-215)
  • ( Lots: 216-411)
  • ( Lots: 412-612)

  • 10:00 CEST - 19:00 CEST
  • 10:00 CEST - 19:00 CEST
  • 10:00 CEST - 19:00 CEST
  • 10:00 CEST - 19:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 25.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.02%

to

Creator / Brand

Item Type

11 items
Per Page

COPPIA DI PICCOLI CANDELIERI IN BRONZO BRUNITO, XIX SECOLO a fusto e boccagli sfaccettati, con piedi poligonali. Misure cm. 24 x 9.

CANDELIERE DA TERRA IN LEGNO DORATO, XVIII SECOLO con nodi e base triangolare con piedi palmati. Misure cm. 137 x 25.

COPPIA DI CANDELIERI IN BRONZO, INIZI XIX SECOLO con fusto a colonnina rudentata e piede fogliato. Misure cm. 27,5 x 11.

CANDELIERE IN BRONZO, XIX SECOLO a patina dorata, con fusto a foglie e baccelli. Misure cm. 84 x 26. Adattato a lume.

LUME DA TERRA IN METALLO, FINE XIX SECOLO con fusto centrato da sfera in porcellana di Sevres decorata ad amorini. Piede a foglie. h. cm. 180.