- Category,
- Item Type
GIROCOLLO IN STILE ETNICOin metallo dorato decorato con coralli e pietre dure policrome.Lunghezza cm. 42.
MALACHITE NECKLACE
COLLANA a un filo di sfere di malachite con chiusura a moschettone in metallo argentato.Lunghezza cm. 50
MALACHITE NECKLACE
COLLANA ad un filo di sfere di malachite a scalare, alternate da piccole sfere in metallo dorato.Lunghezza cm. 64.
MALACHITE NECKLACE
COLLANA a un filo con sfere di malachite e metallo dorato satinato.Lunghezza cm. 63.
GIROCOLLOa nove fili di granati con chiusura in metallo dorato a sagoma rettangolare.Lunghezza cm. 66.Un filo staccato.
PEARL NECKLACE
BELLA COLLANAa un filo di perle con chiusura a moschettone.Lunghezza cm. 164, perle mm. 7,2.
SILVER NECKLACE PIANEGONDA
COLLIER IN ARGENTO, MARCA PIANEGONDAa catenella, con pendente a cilindro con inserto in pelle.Titolo 925/1000.Lunghezza cm. 40, peso lordo gr. 16.
SILVER NECKLACE
GIROCOLLO in argento con piccola nappa pendente.Lunghezza cm. 39, peso complessivo gr. 23,70.
SARDINIAN CORAL NECKLACE
THREE-STRAND PINK CORAL NECKLACE
HARD STONES NECKLACE
COLLANA a un filo di sfere in pietre dure intervallate da perline verdi.Lunghezza cm. 98.
MALACHITE NECKLACE
COLLANA a un filo di sfere di malachite con chiusura a moschettone in metallo argentato.Lunghezza cm. 50.
GOLD NECKLACE AND BRACELET
THREE-STRAND GARNET NECKLACE
COLLANA a tre fili di granati sfaccettati, con chiusura circolare in metallo dorato.Lunghezza cm. 44.
SILVER NECKLACE
GIROCOLLOin argento a tre fili con intrecci.Lunghezza cm. 45, peso complessivo gr. 17,70.
GIROCOLLOa due fili di oro giallo 18 kt. con motivo a catena con pendente in ametiste.Lunghezza cm. 44, peso complessivo gr. 6,50.
SILVER NECKLACE WITH AMBER
EIGHTEEN-STRAND CORAL NECKLACE
TWO-STRAND RIVER PEARL NECKLACE
COLLANAa due fili di perle di fiume con chiusura a sagoma di fiore in madreperla.Lunghezza cm. 48, peso complessivo gr. 70.
GOLD NECKLACE
SILVER NECKLACE
SILVER NECKLACE PIANEGONDA BRAND
COLLANA IN ARGENTO, MARCA PIANEGONDAa catena con pendente a cuore stilizzato. Titolo 925/1000. Lunghezza cm. 23, peso gr. 59,00.
CORAL NECKLACE AND GOLD EARRINGS
HARD STONES NECKLACE
CORAL CHOKER AND NECKLACE
FOURTEEN PINK QUARTZ NECKLACES
GIROCOLLO AMERICANA ART in metallo dorato a maglia mobile con motivo floreale decorato con zirconi. Lunghezza cm. 41.
GIROCOLLOin metallo argentato decorato con cinque triangoli a diradare con smalti neri e bianchi. Chiusura a moschettone.Lunghezza cm. 40.
GARNET NECKLACE WITH GOLD CLASP
GIROCOLLOa un filo di granati a diradare con chiusura a moschettone in oro giallo 18 kt.Lunghezza cm. 40, peso totale gr. 28,40.
PINK CORAL NECKLACE
COLLANAa un filo di corallo rosa con elementi a scalare. Senza chiusura. Lunghezza cm. 61, peso complessivo gr. 106,00.
ETHNIC NECKLACE
AMBER NECKLACE
GIROCOLLO a un filo di ambra antica taglio barilotto, ripartita da elementi in metallo argentato.Lunghezza cm. 60, peso gr. 222,00.
GILDED RIGID NECKLACE 1990s
GRAZIOSA COLLANA, ANNI '90rigida, a maglia intrecciata in metallo dorato, con fiori centrali impreziositi da strass.Lunghezza cm. 44.
NECKLACE WITH PINK STONES
GIROCOLLOa un filo di pietre dure di colore rosa con chiusura a sagoma di cilindro.Lunghezza cm. 48.
GRAZIOSA COLLANA, ANNI '80in metallo argentato a maglia schiacciata intervallata da fiori di strass.Lunghezza cm. 42.
COLLANA, ANNI '90a catena, in metallo argentato, ripartita da una fila di strass taglio romboidale.Lunghezza cm. 98.
NECKLACE IN GILT METAL 1980s