Jewelry and Vintage Fashion, Wrist and Pocket Watches

49 items 49 items
Auction closed (2 day sale)
room Rome

Auction closed (2 day sale)

  • ( Lots: 1-250)
  • ( Lots: 251-384)

  • 10:00 CET - 20:00 CET
  • 10:00 CET - 20:00 CET
  • 10:00 CET - 20:00 CET
  • 10:00 CET - 20:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 25.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.02%

to

Item Type

  • Category,
  • Item Type
49 items
Per Page

GIROCOLLO IN STILE ETNICOin metallo dorato decorato con coralli e pietre dure policrome.Lunghezza cm. 42.

COLLANA a un filo di sfere di malachite con chiusura a moschettone in metallo argentato.Lunghezza cm. 50

COLLANA ad un filo di sfere di malachite a scalare, alternate da piccole sfere in metallo dorato.Lunghezza cm. 64.

COLLANA a un filo con sfere di malachite e metallo dorato satinato.Lunghezza cm. 63.

GIROCOLLOa nove fili di granati con chiusura in metallo dorato a sagoma rettangolare.Lunghezza cm. 66.Un filo staccato.

BELLA COLLANAa un filo di perle con chiusura a moschettone.Lunghezza cm. 164, perle mm. 7,2.

COLLIER IN ARGENTO, MARCA PIANEGONDAa catenella, con pendente a cilindro con inserto in pelle.Titolo 925/1000.Lunghezza cm. 40, peso lordo gr. 16.

Lot 110

SILVER NECKLACE

GIROCOLLO in argento con piccola nappa pendente.Lunghezza cm. 39, peso complessivo gr. 23,70.

COLLANA a un filo di sfere in pietre dure intervallate da perline verdi.Lunghezza cm. 98.

COLLANA a un filo di sfere di malachite con chiusura a moschettone in metallo argentato.Lunghezza cm. 50.

COLLANA a tre fili di granati sfaccettati, con chiusura circolare in metallo dorato.Lunghezza cm. 44.

Lot 171

SILVER NECKLACE

GIROCOLLOin argento a tre fili con intrecci.Lunghezza cm. 45, peso complessivo gr. 17,70.

GIROCOLLOa due fili di oro giallo 18 kt. con motivo a catena con pendente in ametiste.Lunghezza cm. 44, peso complessivo gr. 6,50.

COLLANAa due fili di perle di fiume con chiusura a sagoma di fiore in madreperla.Lunghezza cm. 48, peso complessivo gr. 70.

Lot 201

GOLD NECKLACE

Lot 203

SILVER NECKLACE

COLLANA IN ARGENTO, MARCA PIANEGONDAa catena con pendente a cuore stilizzato. Titolo 925/1000. Lunghezza cm. 23, peso gr. 59,00.

GIROCOLLO AMERICANA ART in metallo dorato a maglia mobile con motivo floreale decorato con zirconi. Lunghezza cm. 41.

GIROCOLLOin metallo argentato decorato con cinque triangoli a diradare con smalti neri e bianchi. Chiusura a moschettone.Lunghezza cm. 40.

GIROCOLLOa un filo di granati a diradare con chiusura a moschettone in oro giallo 18 kt.Lunghezza cm. 40, peso totale gr. 28,40.

COLLANAa un filo di corallo rosa con elementi a scalare. Senza chiusura. Lunghezza cm. 61, peso complessivo gr. 106,00.

Lot 232

ETHNIC NECKLACE

Lot 235

AMBER NECKLACE

GIROCOLLO a un filo di ambra antica taglio barilotto, ripartita da elementi in metallo argentato.Lunghezza cm. 60, peso gr. 222,00.

GRAZIOSA COLLANA, ANNI '90rigida, a maglia intrecciata in metallo dorato, con fiori centrali impreziositi da strass.Lunghezza cm. 44.

GIROCOLLOa un filo di pietre dure di colore rosa con chiusura a sagoma di cilindro.Lunghezza cm. 48.

GRAZIOSA COLLANA, ANNI '80in metallo argentato a maglia schiacciata intervallata da fiori di strass.Lunghezza cm. 42.

COLLANA, ANNI '90a catena, in metallo argentato, ripartita da una fila di strass taglio romboidale.Lunghezza cm. 98.