STERLING GOLD COIN 1913
STERLING GOLD COIN 1891
COIN FRANCE NAPOLEON III 1857
MONETA FRANCIA NAPOLEONE III, 1857venti franchi, Parigi. Fr. 573. AU.Peso gr. 6,4516, diametro mm. 20,20.BB+.
COIN FRANCE NAPOLEON III 1863
MONETA FRANCIA NAPOLEONE III, 1863Dieci franchi Parigi. AU. Peso gr. 3,23.BB+.
COIN FRANCE NAPOLEON III 1864
MONETA FRANCIA NAPOLEONE III, 1864Dieci franchi Parigi. AU.Titolo 900/1000. Peso gr. 3,23. BB+.
MONETA DI DIECI KRONER, UNGHERIA FRANCESCO GIUSEPPE I, 1908 Corona Austro-Ungarica (1892 - 1918., AUTitolo 900/1000.Peso gr. 3,23, KM#485.BB+.
SEI MEDAGLIE COMMEMORATIVE, XX SECOLOin bronzo, del centenario della morte di Alessandro Manzoni.Diametro massimo cm. 6