PIETRO GAUDENZI (Genova 1880 - Anticoli Corrado 1955) ALLEGORY OF SUMMER Oil on round cardboard, cm. 30 Signed below Framed
GIUSEPPE AUGUSTO LEVIS (Chiomonte 1873 - Racconigi 1926) MOUNTAIN CHALET Oil on panel, cm. 38 x 28 Signed lower left Framed
GIUSEPPE PENNASILICO (Napoli 1861 - Genova 1940) SAILS TOWARDS CAPRI Oil on panel, cm. 17,5 x 33,5 Signed lower left Framed
ANGELO CANNONE (Castel di Sangro 1899 - Rio de Janeiro 1992) LAKE LANDSCAPE Oil on panel, cm.
ANGELO CANNONE (Castel di Sangro 1899 - Rio de Janeiro 1992) LAKE LANDSCAPE Oil on panel, cm. 40 x 50 Signed lower right Giltwood frame
Matematica e Geometria Sette volumi. Ed. Napoli ottocento. Difetti.
Biologia Bonacina, Opera Omnia, Paciuchelli, Discorsi Morali. Due volumi. Ed. Venezia seicento e
Biologia Bonacina, Opera Omnia, Paciuchelli, Discorsi Morali. Due volumi. Ed. Venezia seicento e settecento. Piena pergamena.
Teologia Paulo Gabriele Antoine S.J., Teologia. Quattro volumi. Ed. Napoli 1772. Piena pergamena.
Storia e Religione Otto volumi. Ed. Napoli e Padova seicento e settecento.
Cultura Religiosa Cinque volumetti. Ed. Napoli ottocento.
Lettere ed Opere di Pietro Metastasio Venti volumi. Edizioni Napoli ottocentesche. Difetti e
Lettere ed Opere di Pietro Metastasio Venti volumi. Edizioni Napoli ottocentesche. Difetti e mancanze.
Opere, Romanzi Storici Opere dell'Abate Pietro Metastasio, Cinq-Mars. Undici volumi. Ed. ottocentesche. Piena pergamena. Difetti.
Diritto Canonico M.V. Salzano, Lezioni di Diritto Canonico Pubblico e Privato. Quattro volumi.
Diritto Canonico M.V. Salzano, Lezioni di Diritto Canonico Pubblico e Privato. Quattro volumi. Ed. Napoli 1841.
Teatro e Letteratura Diciotto volumi. Ed. ottocento e novecento.
Atti Episcopali Dodici fascicoli rilegati. Ed. Napoli ottocento e novecento.
Giuridica Melucci, Trattati. Quattro volumi. Ed. ottocentesche Torino.