A rose cut diamond and platinum ring, Tiffany & C. montatura in platino
A diamond and platinum bracelet montatura in platino
Unmonted brilliant-cut diamond weighing 3,08 carats
A two unmonted brilliant-cut diamonds weighing carats 2,05 and 2,04. R.A.G. reports n°DR11005/16 and
Fasano. A princess and round brilliant-cut diamond ring montatura in oro giallo 750/1000
An emerald, gold and diamond necklace fermezza ed inserti in oro giallo 750/1000
A cabochon emerald, diamond and ruby ring montatura in oro giallo 750/1000
A gold, diamond and carved emerald necklace montatura in oro giallo 750/1000
An emerald and diamond ring montatura in oro bianco 750/1000
Bulgari Jaeger LeCoultre Serpente, orologio da polso, oro giallo ed oro bianco. Quadrante nero
Bulgari. A ruby and diamond earrings montatura in oro giallo 750/1000
A diamond and gold lady's wristwatch. Van Cleef & Arpels montato in oro giallo 750/1000. Anni '
A diamond and gold lady's wristwatch. Van Cleef & Arpels montato in oro giallo 750/1000. Anni '30 - '40
A gold, diamond and ruby bangle montatura in oro giallo 750/1000
A cat's eye chrysoberyl, diamond and platinum ring montatura in platino
An Art Deco necklace with emerald and pearl montatura in oro ed argento
An emerald and diamond ring. CISGEM report n°82640 montato in oro bianco ed oro giallo 750/1000.
An emerald and diamond ring. CISGEM report n°82640 montato in oro bianco ed oro giallo 750/1000. Certificato di analisi gemmologica CISGEM n°82640
An Art Deco emerald, diamond and platinum bracelet montatura in platino
Unmonted brilliant-cut diamond weighing 7,11 carats. R.A.G report n° DR1108/16 Analisi gemmologica
Unmonted brilliant-cut diamond weighing 7,11 carats. R.A.G report n° DR1108/16 Analisi gemmologica diamante R.A.G Torino n° DR1108/16
An Art Deco diamond and platinum earrings montatura in platino
Unmounted old-cut diamond weighing 11,33 carats. R.A.G report n° DR11002/16 Analisi gemmologica
Unmounted old-cut diamond weighing 11,33 carats. R.A.G report n° DR11002/16 Analisi gemmologica diamante R.A.G Torino n° DR11002/16
Unmounted round brilliant-cut diamond weighing 1,97 carats. R.A.G report n° DR11003/16 Analisi
Unmounted round brilliant-cut diamond weighing 1,97 carats. R.A.G report n° DR11003/16 Analisi gemmologica diamante R.A.G Torino n° DR11003/16
A platinum, aquamarine and diamond bracelet. Burle Marx montatura in platino
A natural pearl and diamond necklace fermezza con diamanti. Relazione di analisi e radiografia R.A.
A natural pearl and diamond necklace fermezza con diamanti. Relazione di analisi e radiografia R.A.G. Torino
Two natural pearl necklaces Relazione di analisi e radiografia R.A.G. Torino
A cabochon - cut sapphire, diamond and ruby ring montatura in oro giallo 750/1000
A Burma sapphire and diamond ring. Sabbadini. Gubelin report montatura in oro giallo 750/1000 con
A sapphire, diamond and silver brooch montatura in argento. XIX secolo
A sugar loaf-cut sapphire and diamond ring. GRS report montatura in oro giallo 750/1000 ed argento. Certificato gemmologico GRS n. GRS2001-01338
An enamel and diamond bangle. Fitted case montatura in oro giallo. Astuccio originale
A diamond and sapphire bracelet. Mounted in gold and silver montatura in oro ed argento. Punzoni
A diamond and sapphire bracelet. Mounted in gold and silver montatura in oro ed argento. Punzoni francesi
Unmonted old-cut diamond weighing 3,32 carats. R.A.G. report Verifica di diamante R.A.G. Torino n°
Unmonted old-cut diamond weighing 3,32 carats. R.A.G. report Verifica di diamante R.A.G. Torino n° DV11037/16
Unmonted old-cut diamond weighing 3,62 carats. R.A.G report Report gemmologico R.A.G. Torino n.
Unmonted old-cut diamond weighing 3,62 carats. R.A.G report Report gemmologico R.A.G. Torino n. D1019mn/16
A pair of diamond, gold and silver chandelier earrings. Fitted case montatura in oro ed argento.
A pair of diamond, gold and silver chandelier earrings. Fitted case montatura in oro ed argento. Astuccio originale
A silver, diamond and melo pearl pendant montatura in argento. XIX secolo, prima metà
Unmounted round brilliant-cut diamond weighing 2,40 carats. R.A.G report Analisi gemmologica R.A.G
Unmounted round brilliant-cut diamond weighing 2,40 carats. R.A.G report Analisi gemmologica R.A.G Torino n° DR11014/16
A diamond and gold demi-parure montati in oro giallo ed oro bianco 750/1000
Unmonted emerald-cut diamond weighing 2,01 carats. R.A.G report Analisi di diamante R.A.G Torino
Unmonted emerald-cut diamond weighing 2,01 carats. R.A.G report Analisi di diamante R.A.G Torino n° D1029mn/16
A cushion old - cut diamond weighing 29,28 carats. "Van Cleef & Arpels N.Y. 41427". R.A.G report
A pair of gold and pearl earrings. Mario Buccellati montati in oro giallo 750/1000
A gold brooch. Mario Buccellati montata in oro giallo e bianco 750/1000
A pair of gold and pearl earrings. Buccellati montatura in oro giallo 750/1000 ed argento
A pearl, gold and silver brooch. Buccellati montatura in oro ed argento con rosette di diamante
A gold bracelet with a coin. Bulgari montatura in oro giallo 750/1000
A gold bracelet with four coins. Bulgari montatura in oro giallo 750/1000
A gold mesh and diamond evening bag oro giallo 750/1000
A diamond and gold "en tremblant" brooch montatura in oro giallo ed oro bianco 750/1000. XIX secolo,
A diamond and gold "en tremblant" brooch montatura in oro giallo ed oro bianco 750/1000. XIX secolo, prima metà
A Colombian emerald and diamond ring. R.A.G report montatura in oro bianco ed oro giallo 750/1000.
A Colombian emerald and diamond ring. R.A.G report montatura in oro bianco ed oro giallo 750/1000. Analisi gemmologica R.A.G Torino n° C1007mn/16
An emerald and diamond bracelet montato in oro bianco 750/1000. Lievi danni
Unmounted round brilliant - cut diamond weighing 3,15 carats. GECI report Diamond report GECI n°
Unmounted round brilliant - cut diamond weighing 3,15 carats. GECI report Diamond report GECI n° 1009463
An impressive Colombian emerald, diamond and platinum brooch. Bulgari Esemplare unico. Montatura
An Art Deco platinum, ruby and diamond bangle montatura in platino
Unmonted pear-cut diamond weighing 6,88 carats. CISGEM report certificato gemmologico CISGEM n°
Unmonted pear-cut diamond weighing 6,88 carats. CISGEM report certificato gemmologico CISGEM n° 3157IAA
A Burma ruby ring. Gubelin report and SSEF report montatura in oro bianco ed oro giallo 750/1000.
A pair of diamond and ruby clips montati in platino. Trasformate in orecchini
A pear - cut and marquise - cut diamond ring montatura in oro bianco 750/1000
A diamond, emerald and platinum bracelet montatura in platino
An unmonted emerald - cut diamond ring. R.A.G report montatura in oro bianco 750/1000. Relazione
An unmonted emerald - cut diamond ring. R.A.G report montatura in oro bianco 750/1000. Relazione di analisi R.A.G Torino n° DR11012/16
A sapphire, diamond and platinum ring montatura in platino e diamanti
A diamond and gold bracelet montato in oro bianco 750/1000