Old Masters Paintings / Auction 254

330 items 330 items
No Image
room

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 25.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%

to

330 items
Per Page

Scuola Fiamminga del XVII secolo, Gesù nel Getsemani con apostoli dormienti olio su rame, cm 21x28, in cornice ebanizzata (mancanze alla cornice)

Francesco Rizzo da Santacroce (XV-XVI secolo), ambito di, Madonna con Bambino e Santi olio su tavola, cm 45x37, in cornice dorata

Santi Di Tito (Sansepolcro 1536 - Firenze 1603), cerchia di, Sacra Famiglia con San Giovannino e Santi olio su tavola, cm 37x49, in cornice dorata

Scuola dell'Italia settentrionale degli inizi del XIX secolo, Ritratto di marito e moglie al tavolo olio su tela, cm 105x120, in cornice dorata

Scuola Italiana del XVIII secolo, Predica di San Giiovanni La caduta della manna coppia di dipinti ad olio su tela, cm 56x70, in cornice dorata

Scuola Lombarda del XVII secolo, Natura morta con uccelli appesi olio su tavoletta, cm 30x24,5 in bella cornice ebanizzata e avorio graffito

Scuola Romana del XVIII secolo, Nature morte con fiori, anatre e oche coppia di olio su tela, cm 100x150, in cornice dorata siglato IC

Scuola Romana del XVII secolo, Natura morta con frutta Natura morta con frutta coppia di olio su tela, cm 60x75, in cornice dorata e laccata

Giuseppe Zais (Forno di Canale 1709 - Treviso 1784), Paesaggi con figure e animali coppia di dipinti ad olio su tela, cm 41x35, in cornice dorata