59
DADO (MIODRAG DURIC) (1933-2010) Sans titre 1992
DADO (MIODRAG DURIC) (1933-2010) Sans titre 1992 signĆ© et datĆ© 92 aquarelle, crayon de couleur, stylo bille, mine de plomb et collage sur papier signed and dated 92 watercolour, coloured pencil, ball-point pen, graphite and collage on paper 35.5 x 45 cm. 14 x 17 11/16 in. Cette Åuvre a Ć©tĆ© rĆ©alisĆ©e sur des pages de cahier d'Ć©colier de la fille d'un ami de l'artiste (Priscilla). Footnotes: L'authenticitĆ© de cette Åuvre nous a Ć©tĆ© aimablement confirmĆ©e par Madame Amarante Szidon. Cette Åuvre est rĆ©pertoriĆ©e sur le site officiel de l'artiste. Provenance Collection particuliĆØre, France Vente : Christophe Joron-Derem, Paris, Tableaux Modernes et Contemporains, 16 mars 2011, lot 98 Collection particuliĆØre, France (acquis lors de la vente prĆ©citĆ©e) Par descendance au propriĆ©taire actuel This lot is subject to the following lot symbols: AR AR Goods subject to Artists Resale Right Additional Premium. For further information on this lot please visit Bonhams.com For further information about this lot please visit the lot listing