45
SIMON HANTAI (1922-2008) Sans titre 1946
SIMON HANTAI (1922-2008) Sans titre 1946 signĆ© et datĆ© 1946 encre, aquarelle et grattage sur papier signed and dated 1946 ink, watercolour and grattage on paper 49.8 x 35 cm. 19 5/8 x 13 3/4 in. Footnotes: Cette Åuvre est rĆ©pertoriĆ©e dans les archives de la Galerie Jean Fournier, Paris. Cette Åuvre est rĆ©pertoriĆ©e dans les archives Simon HantaĆÆ et sera incluse dans le Catalogue RaisonnĆ© de l'artiste, actuellement en prĆ©paration. Provenance Collection particuliĆØre, France Vente : Pierre BergĆ© & AssociĆ©s, Paris, Tableaux Modernes et Contemporains : Art belge, 9 juin 2011, lot 354 Collection particuliĆØre, Belgique Vente : Digard Auction, Paris, Post-War & Art Contemporain, 20 octobre 2019, lot 133 Acquis lors de cette vente par le propriĆ©taire actuel This lot is subject to the following lot symbols: AR AR Goods subject to Artists Resale Right Additional Premium. For further information on this lot please visit Bonhams.com For further information about this lot please visit the lot listing