Art and antiques auction

38 items 38 items
room Magdeburg

Art and antiques auction

  • ( Lots: 0001 - 0581)
  • ( Lots: 0591 - 1017)

  • 10:00 CEST - 18:00 CEST
  • 10:00 CEST - 18:00 CEST
  • 15:00 CEST - 17:00 CEST
  • 10:00 CEST - 18:00 CEST
  • 10:00 CEST - 18:00 CEST
  • 10:00 CEST - 18:00 CEST
  • 10:00 CEST - 18:00 CEST
  • 10:00 CEST - 18:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 21.42%
Online commission inc. VAT/sales tax: 5.95%

to

Creator / Brand

Item Type

  • Sale Section
38 items
Per Page

Sammlung Dt.Reich 1873-1944, dazu Postwertzeichen Katalog der Gebr. Senf's 1914 postfrisch, gestempelt, gefalzt, nicht komplett, schwach bestückt

1 Album BRD 1949-1969, Berlin West 1949-1969, Danzig, Saar gest. + postfrisch, gefalzt, nicht vollständig aber gut bestückt

1 Album SBZ 1945-1949, DDR 1949-1969, Dienstmarken gest. gefalzt, nicht vollständig aber sehr gut bestückt

1 Album DDR 1949 -1964 postfrisch in Taschen, gefalzt, nicht vollständig aber sehr gut bestückt, fast vollständig

1 Album DDR Dubletten ab 1950 gest. + postfrisch, gut bestückt

3x Notgeld der besonderen Art, Seidenbanknoten, Bielefeld 1921 und 1922 3x 25 Mark, jeweils mit Rundstempel, Druck Gundlach A.G.; Zust.2-3

Marokko 5 Dirhams (1/2 Rial) 1917, Silber Gew.12,45g, D.3,15cm

Thale am Harz, Doppeltaler zu 6 Mark 1923 Sprung über das Bodetal, Bronze, Gew.20,27g, D.3,82cm

Lot 282

66 DDR Münzen

66 DDR Münzen 20x 5,- Mark; 26x 10,- Mark; 20x 20,- Mark

36 DDR Münzen und Medaillen 9x 5,- Mark; 17x 10,- Mark; 6x 20,- Mark und 4 Medaillen

3 Münztaschen, Staatsbank der DDR Verkehrswesen, Thomas Müntzer 1989 und 750 Jahre Berlin 1987