Art and antiques auction

17 items 17 items
room Magdeburg

Art and antiques auction

  • ( Lots: 0001 - 0581)
  • ( Lots: 0591 - 1017)

  • 10:00 CEST - 18:00 CEST
  • 10:00 CEST - 18:00 CEST
  • 15:00 CEST - 17:00 CEST
  • 10:00 CEST - 18:00 CEST
  • 10:00 CEST - 18:00 CEST
  • 10:00 CEST - 18:00 CEST
  • 10:00 CEST - 18:00 CEST
  • 10:00 CEST - 18:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 21.42%
Online commission inc. VAT/sales tax: 5.95%

to

  • Sale Section
17 items
Per Page

Tablett "Delicious Coca-Cola...", wohl 1950er / 1960er Jahre Holz, verspiegelt, HxBxT 5,5x44x32 cm, Altersspuren

Tischlampe im brutalistischen Stil, 2. Hälfte 20. Jh. Bronze mit Durchbruch, H.33,2 cm, D.14,4 cm, Elektr.n.gepr., Gebrauchsspuren

Stehleuchte, wohl Domus, 1960er Jahre, Teakholz, Leinen höhenverstellbar, H.147,4cm, D.27cm, Gebrauchsspuren

Hocker, Schichtholz, 1960er Jahre, DDR schräg gestellte Rundholzbeine, seitl. Höhe 51cm, mittlere H. 44cm, BxT 45x32cm; Gebrauchsspuren

2 Acrylglas-Garderoben, 1970er Jahre Acrylglas / vergoldetes Messing, HxBxT 20,7x59,8x25,5 cm, Gebrauchsspuren

2 Zuglampen, 1970er Jahre, bernsteinfarbenes Glas/verchromtes Metall D.30 cm, Altersspuren, Elektr.n.gepr.

Tischlampe, Egon Hillebrand für Hillebrand Lighting, 1970 Chromsockel / schwarz gebürsteter Metallschirm, H.58 cm, D.38 cm, Abriebspuren, Kratzer

Künstlertasse "Flying Cup", Otmar Alt (*1940 Wernigerode) Sammeltasse Rosenthal studio-linie, Künstlertasse Nr. 1

Peter Michael Heise, Schale mit Vogeldekor, 2002 Keramik, weiße Engobe, farbig staffiert, ansteigender Rand, unterseitig signiert, B.33cm, H.6cm