Art and antiques auction

22 items 22 items
room Magdeburg

Art and antiques auction

  • ( Lots: 0001 - 0519)
  • ( Lots: 0521 - 1015)

  • 10:00 CET - 18:00 CET
  • 10:00 CET - 18:00 CET
  • 15:00 CET - 17:00 CET
  • 10:00 CET - 18:00 CET
  • 10:00 CET - 18:00 CET
  • 10:00 CET - 18:00 CET
  • 10:00 CET - 18:00 CET
  • 10:00 CET - 18:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 21.42%
Online commission inc. VAT/sales tax: 5.95%

to

  • Sale Section
22 items
Per Page

Maske, wohl Tansania/ Afrika, verglast gerahmt vermutlich Wachs, Pflanzenfasern, Glasperlen, Kaurimuscheln, Federn und Holz, ca.27x20cm

Maske, Baule, Elfenbeinküste Holz geschnitzt, Reste von Bemalung, Ges.-H.29,5cm

Beistelltisch, Lackmalerei, China, um 1920 rund, mit unterer Ablage, drei geschweife Beine, HxD 75x53,5cm; Alters- u.Gebr.-spuren

Teekanne mit Drachenrelief, roter Scherben, handgefertigt, Asien Goldkonturen, Basthenkel, H. ohne Henkel 11cm, D.ca.12cm; Alters- u.Gebr.-spuren

Paar Essstäbchen, China, Silber punziert, L.22,5cm, Gew.49g, durch Kette miteinander verbunden

Qi-Gong-Kugel-Paar aus Jade, weiß in Schmuckdose, hergestellt in der Jade-Handwerksfabrik Xian Lantian, mit Etui D.5,93cm, Gesamt-Gew.ca.600g

Bronze-Vase, Nachbildung Shang-Dynastie, China, 20.Jh. H.9,5cm, Mündungs-D.8,7cm

geschmückter Elefant, Radschastan / Indien, Silberblech auf Holz HxB ca.12,5x15cm (Silberblech am Rüssel leicht beschäd.)

Meerschaum-Dose, orientalisch floral beschnitzt, HxD 6,5x7,5cm, Deckelrand mit Chip

Imari-Teller, Japan, 19.Jh. Porzellan, polychrome Bemalung, florales und Ornamentdekor, gewellter Rand, D.ca.40 cm

4x Azteken-Schmuck, Museumsrepliken, 1970er Jahre vergoldet, 4 Anhänger, 2x davon zusätzlich broschiert, H.2,75cm bis 3,5cm

Räuchergefäß, Nepal, 2.Hälfte 20.Jh. Kupfer mit Messing, HxD 9,5x11cm

tibetische Klangschale mit Klangschalenkissen ohne Schlegel, Messing, Gew.620g, HxD 7x14cm