1512
Musen Almanach für 1786.: Herausgegeben von Voss und Goeking. Musen Almanach für 1786.
Berlin-Grunewald
Musen Almanach für 1786.: Herausgegeben von Voss und Goeking.
Musen Almanach für 1786. Herausgegeben von Voss und Goeking. 220 S., 2 Bl. Mit Kupfertitel und 5 gestochenen Notenblättern. 11 x 8 cm. Pappband des 19. Jahrhunderts (Kanten beschabt). Hamburg, C. E. Bohn, (1785).
Köhring 85. Lanckoronska-Rümann 26. – Unter den Beiträgern finden sich Gleim, Klopstock, Matthison und Matthias Claudius mit dem Erstdruck von Urians Reise um die Welt. Enthält außerdem den unbezeichneten Beitrag Auf den Mesmerschen Magnetismus (wohl von Spalding). – Ohne das Kalendarium. Etwas gebräunt, Innendeckel mit entferntem Exlibris.
Valuable Books, Decorative Prints & Autograph Letters
Erdener Str. 5 a
Berlin-Grunewald
14193
For Galerie Bassenge delivery information please telephone +49 (0)30 89380290.