1510
Musen Almanach für 1784.: Herausgegeben von Voss und Goeking Musen Almanach für 1784. Herausgegeben
Berlin-Grunewald
Musen Almanach für 1784.: Herausgegeben von Voss und Goeking
Musen Almanach für 1784. Herausgegeben von Voss und Goeking. 15 Bl., 224 S. Mit Kupfertitel und 7 gefalteten gestochenen Musikbeilagen. 11 x 8 cm. Marmorierter Pappband des 19. Jahrhunderts (etwas berieben). Hamburg, C. E. Bohn, (1783).
Köhring 85. Lanckoronska-Rümann 26. – Unter den Beiträgern finden sich u. a. Gleim, Goeckingk, Jacobi, Klopstock, Overbeck, Graf Stolberg. – Ohne das Kalendarium. Hin und wieder stockfleckig.
Valuable Books, Decorative Prints & Autograph Letters
Erdener Str. 5 a
Berlin-Grunewald
14193
For Galerie Bassenge delivery information please telephone +49 (0)30 89380290.