Unbekannter Künstler (18. Jh.)Jesus Christus am Ölberg, Öl auf Leinwand auf Platte, 92 cm x 66 cm,
Unbekannter Meister (17. Jh./18. Jh.)Anbetung der Könige, Öl auf Holz, 38 cm x 27,5 cmDieses Los
Christian Wilhelm Ernst Dietrich (1712 Weimar - 1774 Dresden)Porträt von Paulus, Öl auf Holz, 30,5
Unbekannter Meister (17. Jh./18. Jh.)Kreuzabnahme Jesu, Öl auf Holz, 79,5 cm x 50 cm, partiell mit