2 Wassergefäße China, 19. Jh., Bronze, patiniert, kleines Gefäß auf der Wandung mit Shou-Zeichen,
Figurengruppe 'Unsterbliche Wesen' China, Anfang 19. Jh., Bronzeguss, patiniert, Darstellung mit
Buddha 'Sukhothai' 1257-1350 (laut Rechnung), Bronzeguss, Geste der Erdberührung, Höhe 16,5 cm,
Buddha 'Shan' Nordthailand, 19. Jh., Holz, Reste von Vergoldung vorhanden, Höhe 21 cm, rissig,
Buddha 'Shan' Nordthailand, 19. Jh., Holz, Reste von Vergoldung vorhanden, Höhe 21 cm, rissig, partiell beschädigt ...[more]
Buddha 'Ayutthaya' 17. Jh. (laut Rechnung), Silber, geprüft, gefüllt, auf Rosenholzsockel, Geste der