Buddha Shakjamuni Bhumisparsa Mudra auf doppeltem Lotossockel Myanmar/Nordthailand, um 1880,
Grüne Tara auf Lotossockel Nepal, um 1920, Bronzeguss, vergoldet, Höhe 15 cm ...[more]
Grüne Tara auf Lotossockel Nepal, um 1920, Bronzeguss, messingfarbend, verziert mit fürstlichem
Grüne Tara auf Holzsockel Laos/Thailand, um 1800, Holz, Reste von polychromer Bemalung und Steinbesatz, Höhe 33 cm, partiell Fehlstellen ...[more]
Naga in Form eines Klangkörpers oder Weihrauchabbrenners Thailand, um 1920, Eisenholz, rot und