Knabenportrait Um 1820. Gouachemalerei auf Elfenbein. Originales Holzrähmchen mit vergoldetem
Stilleben 20. Jh. "Stilleben mit Blumen und Früchten". Polychrome Malerei auf Papier. Gerahmt.
Stilleben 20. Jh. "Stilleben mit Blumen und Früchten". Polychrome Malerei auf Papier. Gerahmt. Durchmesser 7.5 cm ...[more]
Mädchen mit Katze Datiert 1836. Gouachemalerei auf Elfenbein. Unten rechts bezeichnet "Dec. 1836".
Email-Herrenportrait Um 1800. Feine, polychrome Emailmalerei auf Kupfer. Rähmchen aus getriebenem
Email-Damenportrait Um 1780. Feine, polychrome Emailmalerei auf Kupfer. Rähmchen aus vergoldetem
Email-Damenportrait Um 1780. Feine, polychrome Emailmalerei auf Kupfer. Rähmchen aus vergoldetem Silber. Bildmasse 3.8 cm × 3 cm ...[more]
Damenportrait Um 1780. Feine, polychrome Gouachemalerei auf Elfenbein. Verso unter Glas Haarkranz
Damenportrait Um 1830. Mischtechnik auf Elfenbein. Unsigniert. Vergoldeter Holzrahmen. Bildmasse 7.5
Araber zu Pferd Datiert 1879. Oelminiatur auf Holztafel. Signiert "Giorgi 79". Verso bezeichnet "
Damenportrait Um 1800. Gouachemalerei auf Elfenbein. Holzrähmchen mit Silberreif. Altersspuren.
Herrenportrait Um 1800. Gouachemalerei auf Elfenbein. Rähmchen aus schwarzem Holz. Altersspuren.