58. Auktion

10 items 10 items
No Image
(3 day sale)
room Zofingen

Auction details

58. Auktion

(3 day sale)

Auction dates

Auction details

Currency: CHF
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 20.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%
VAT/sales tax on hammer: 8.00%

Auction house

Refine your search

Sale Section

Remove filter

Estimate

Filter by Price Range
to

Category

Filtered by:

  • Sale Section
10 items
Per Page
  • List
  • Grid

A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information

Knabenportrait Um 1820. Gouachemalerei auf Elfenbein. Originales Holzrähmchen mit vergoldetem Metallreif. Altersspuren. Bildmasse 5.5 cm × 4.5 cm ...

Mädchen mit Katze Datiert 1836. Gouachemalerei auf Elfenbein. Unten rechts bezeichnet "Dec. 1836". Gerahmt mit Messingpassepartout in lederbezogen...

Email-Herrenportrait Um 1800. Feine, polychrome Emailmalerei auf Kupfer. Rähmchen aus getriebenem und vergoldetem Messing. Bildmasse 4.2 cm × 3.1 ...

Email-Damenportrait Um 1780. Feine, polychrome Emailmalerei auf Kupfer. Rähmchen aus vergoldetem Silber. Bildmasse 3.8 cm × 3 cm ...[more]

Damenportrait Um 1780. Feine, polychrome Gouachemalerei auf Elfenbein. Verso unter Glas Haarkranz auf Seide. Rähmchen aus vergoldetem Metall. Bild...

Damenportrait Um 1830. Mischtechnik auf Elfenbein. Unsigniert. Vergoldeter Holzrahmen. Bildmasse 7.5 cm × 7 cm Im- und Export unterliegen der Int....

Araber zu Pferd Datiert 1879. Oelminiatur auf Holztafel. Signiert "Giorgi 79". Verso bezeichnet "Cheval arabe". Gerahmt. Bildmasse 11.2 cm × 8 cm ...

Damenportrait Um 1800. Gouachemalerei auf Elfenbein. Holzrähmchen mit Silberreif. Altersspuren. Bildmasse 5.5 cm × 4.2 cm Im- und Export unterlieg...

Herrenportrait Um 1800. Gouachemalerei auf Elfenbein. Rähmchen aus schwarzem Holz. Altersspuren. Bildmasse 6.3 cm × 4.8 cm Im- und Export unterlie...

Loading...Loading...