Silber Kaffeekanne Türkei um 1900. Ziselierte Musterbordüren, der Scharnierdeckel mit Fruchtknauf.
Rosenwassersprenkler Antik. Für den orientalischen Markt. Sechskantige Form aus Silber. Ohne
Stickdecke 19. Jh. Bunte Nadelstickerei mit floralem Dekor. Altersbedingter Zustand. Die breite
Keramikvase Persien um 1900. Bemalt mit Jüngling und Damen zwischen Pflanzen. Boden unglasiert. Höhe
Keramikvase Persien um 1900. Bemalt mit Jüngling und Damen zwischen Pflanzen. Boden unglasiert. Höhe 29 cm ...[more]