- Show only bulk lots,
Zwei Silberdosen Türkei um 1900. In Form einer Frucht, mit Scharnierdeckel. Eine mit Punzen. Höhe
Zwei Silberdosen Türkei um 1900. In Form einer Frucht, mit Scharnierdeckel. Eine mit Punzen. Höhe 9.2 u. 10 cm Gewicht 237 g ...[more]
Grosse "Cairoware" Schatulle Ägypten um 1900. Auf vier Füsschen. Messing dekoriert in Kupfer und
Cairoware Schale Ägypten um 1900. Messing dekoriert mit Blattranken und Schrift in Silber und
Indische Miniatur Indien um 1900. Farben und Gold auf Marmor oder Alabaster. Darstellung eines
Quadratischer Kashmir-Schal Indien 19. Jh. Wolle gewoben, aus mehreren Teilen zusammengefügt
Indische Schule 19. Jh. "Fest zu Ehren der hinduistischen Gottheit Krishna". Gouache. Gold gehöht.
Ikat-Chapan Zentralasien. Leicht gefütterter Männermantel aus einem Mischgewebe, innen russische
Ikat-Chapan Zentralasien. Leicht gefütterter Männermantel aus einem Mischgewebe, innen russische Baumwolle. Leicht fleckig. Höhe 120 cm ...[more]
Ikat-Chapan Zentralasien. Leicht gefütterter Männermantel aus einem Mischgewebe mit Boteh-Muster,