55. Auktion

9 items 9 items
No Image
(3 day sale)
room Multi-location - see lot details

Auction details

55. Auktion

(3 day sale)

Auction dates

Auction details

Currency: CHF
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 20.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%
VAT/sales tax on hammer: 8.00%

Auction house

Refine your search

Show only bulk lots Remove filter

Sale Section

Remove filter

Estimate

Filter by Price Range
to

Category

Filtered by:

  • Show only bulk lots,
  • Sale Section
9 items
Per Page
  • List
  • Grid

A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information

Grosse "Cairoware" Schatulle Ägypten um 1900. Auf vier Füsschen. Messing dekoriert in Kupfer und Silber mit Schrift-Kartuschen und ornamentalen De...

Cairoware Schale Ägypten um 1900. Messing dekoriert mit Blattranken und Schrift in Silber und Kupfer. Gebrauchsspuren. Höhe 9 cm Durchmesser 17 cm...

Indische Miniatur Indien um 1900. Farben und Gold auf Marmor oder Alabaster. Darstellung eines Nobelmannes mit Falken auf Pferd reitend. Leicht be...

Grosse Kanne Zentral-Asien 19. Jh. Kupfer verzinnt, der makaraförmige Henkel aus Messing. Getriebener Dekor von Blumenranken. Risse und kleine Feh...

Quadratischer Kashmir-Schal Indien 19. Jh. Wolle gewoben, aus mehreren Teilen zusammengefügt zwischen gestickten Bordüren. Löcher und Reparaturste...

Indische Schule 19. Jh. "Fest zu Ehren der hinduistischen Gottheit Krishna". Gouache. Gold gehöht. Gerahmt. Bildmasse 65 cm × 70 cm Provenienz: Ge...

Ikat-Chapan Zentralasien. Leicht gefütterter Männermantel aus einem Mischgewebe, innen russische Baumwolle. Leicht fleckig. Höhe 120 cm ...[more]

Ikat-Chapan Zentralasien. Leicht gefütterter Männermantel aus einem Mischgewebe mit Boteh-Muster, innen russische Baumwolle. Zum Teil offene Nähte...

Loading...Loading...