- Show only bulk lots,
Heiliger Beatus Um 1700. Vollplastisch geschnitzte, rückseitig abgeflachte Holzskulptur. Reste von
Heiliger 18. Jh. Vollplastisch geschnitzte Holzskulptur. Reste von farbiger Fassung. Fragment,
Heiliger 18. Jh. Vollplastisch geschnitzte Holzskulptur. Reste von farbiger Fassung. Fragment, Reparaturstellen. Höhe 71 cm ...[more]
Kopf eines Heiligen 18. Jh. Vollplastisch geschitzte Holzskulptur. Farbig gefasst. Fragment,
Kopf eines Heiligen 18. Jh. Vollplastisch geschitzte Holzskulptur. Farbig gefasst. Fragment, Reparaturstellen. Höhe 27 cm ...[more]
Ecce Homo 18. Jh. Vollplastisch geschnitzte Holzskulptur. Farbig gefasst. Fragment, Reparaturstellen, Insektengänge. Höhe 109 cm ...[more]
Figurengruppe "Flucht nach Ägypten" 18./19. Jh. Zweiteilige Figurengruppe Maria mit Jesuskind auf
Heiliger Stephan 18. Jh. Holzskulptur. Rückseitig gehöhlt. Farbig gefasst. Altersspuren. Höhe 110
Heiliger Stephan 18. Jh. Holzskulptur. Rückseitig gehöhlt. Farbig gefasst. Altersspuren. Höhe 110 cm ...[more]