140th Art Sale

10 items 10 items
No Image
Auction closed
room

Auction details

140th Art Sale

Auction closed

Auction dates

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 23.80%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.57%
VAT/sales tax on hammer: 19.00%

Auction house

Refine your search

Sale Section

Remove filter

Estimate

Filter by Price Range
to

Category

Filtered by:

  • Sale Section
10 items
Per Page
  • List
  • Grid

This auctioneer has chosen to not publish their results. Please contact them directly for any enquiries.

Silberschale,Schiffchenform, Rosenranken, 2 Handhaben, Silber 800, innen vergoldet, Löwenpunze, 271 Gramm, Breite 25 cm, 480/85/86Mindestpreis: 25...

7 Silberteile,Schalen, kleine Teller, Schiffchen und Löffel, Silber 800 und 835 / 1000, Gesamtgewicht 476 Gramm, 507/140/02Mindestpreis: 40 EUR

Silber - Schale,um 1900, deutsche Fertigung, Silber 800/1000, Szene mit kleinen Puttos, durchbrochen, 4 Füße, Gewicht 738 Gramm, 510/140/21Mindest...

3 Gürtelschließen,Russland, um 1880, Tula, Silber, 1 x mit silberdurchwirktem Gürtel, Gesamtgewicht 174 Gramm, 510/140/24Mindestpreis: 280 EUR

6 Silberbecher,um 1920, Silber 800/1000, innen vergoldet, Reliefdarstellung, Höhe 11,7 cm, Gesamtgewicht 484 Gramm, 510/140/47Mindestpreis: 550 EUR

Silberplatte,Schweden, um 1900, gepunzt mit 3 kleinen Kronen, getrieben, im Rand reliefartige Tannenzweige, Durchmesser 30 cm, Gewicht 480 Gramm, ...

Tee - Rechaud,Silber 800/1000, deutsch, um 1900, mit Reliefdarstellungen, Gesamtgewicht 1495 Gramm, kleine Beschädigung, 510/140/09Mindestpreis: 1...

Kandelaber,Silber 800/1000, um 1900, bezeichnet Mainz, datiert 1899, monogrammiert, Gesamtgewicht 1512 Gramm, Höhe 60 cm, 510/140/10Mindestpreis: ...

Loading...Loading...