Art, Antiques, Collectibles

26 items 26 items
No Image
room Multi-location - see lot details

Art, Antiques, Collectibles

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 15.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%
VAT/sales tax on hammer: 19.00%

to

  • Sale Section
26 items
Per Page

Unbekannter Bildhauerder 1950er Jahre, Giraffe, Bronze, teilw. dunkel patiniert, Details poliert, fein ausgearbeitet, H. 14 cmMindestpreis: 50 EUR

Kupfertellerwohl Rußland 19. Jh., Kupfer getrieben, im Spiegel Doppeladler, auf der Fahne umlaufender Vogeldekor, D. 32,5 cmMindestpreis: 40 EUR

Große JugendstilvaseFrankreich, um 1900, Kupfer, Amphorenform mit 2 Handhaben, mit getriebenem und ziseliertem Dekor, H. 52 cmMindestpreis: 30 EUR

Antike Kupferkannearabisch um 1800, verzahnte, genähte Wandung, handgetrieben, eingezogene Schulter mit langer Tülle, H. 27 cmMindestpreis: 40 EUR

Antiker Mörser17. Jh., tonnenförmig mit Standring, in 2teilige Form gegossen, mit Original Pistill, H. 11,5 cmMindestpreis: 200 EUR

Antiker Mörser16. Jh., Bronzeglockenguß, Wandung mit vertikalen Rippen verstärkt, Original Pistill, H. 10,5 cmMindestpreis: 300 EUR