Spitzenbild mit Hl. Bernhard. Filigraner Handschnitt. Polychrom bemalt. 19. Jh. 17 x 10 cm. Gl.u.R
Spitzenbild mit Hl. Bernhard. Filigraner Handschnitt. Polychrom bemalt. 19. Jh. 17 x 10 cm. Gl.u.R Mindestpreis: 380 ...[more]
Golgatha unter Glassturz. 19. Jh. Gesamth. 14 cm Mindestpreis: 90 ...[more]
Bruderschaftszeichen mit Hl. Sebastian in Strahlenaureole als Vortragsstangen-Bekrönung. Metall
Ex Voto. Fürbittende Bauern in einem Fass neben Stier, Madonna mit Kind in den Wolken. 19. Jh. 28,5
Ex Voto. Fürbittende Bauern in einem Fass neben Stier, Madonna mit Kind in den Wolken. 19. Jh. 28,5 x 19,5 cm Mindestpreis: 50 ...[more]
Hl. Franz Xaver tauft ein Heidenkind. Holz, polychrom gefasst. Kolonialspanien, frühes 19. Jh. H 41
Hl. Franz Xaver tauft ein Heidenkind. Holz, polychrom gefasst. Kolonialspanien, frühes 19. Jh. H 41 cm Mindestpreis: 200 ...[more]
Altarvase. Porzellanvase mit textilen Blumen, unter Glassturz. Anf. 20. Jh. Gesamth. 50 cm Mindestpreis: 150 ...[more]
Paar Altarvasen. Porzellanvasen mit textilen Blumen, unter Glassturz. Um 1900. Gesamth. 39 cm
Paar Altarvasen. Porzellanvasen mit textilen Blumen, unter Glassturz. Um 1900. Gesamth. 39 cm Mindestpreis: 180 ...[more]
Madonna aus Porzellan, unter textilem Blütenbogen. Glassturz. Um 1900. Gesamth. 34 cm Mindestpreis: 80 ...[more]
Madonna aus Porzellan, unter textilem Blütenbogen. Glassturz. Um 1900. Gesamth. 45 cm Mindestpreis: 180 ...[more]
Großes Kruzifix. Gefasster Korpus. Ende 19. Jh. Gesamth. 143 cm ...[more]
Paar Hinterglasbilder: Maria und Ecce Homo. Oberbayern, 19. Jh. 15,5 x 10,5 cm. R Mindestpreis: 180 ...[more]
Schutzmantelmadonna. Holz mit polychromer Fassung. 20. Jh., im Stil der Spätgotik. H 70 cm ...[more]
Reliquienbüste Hl. Wilhelm von Bourges als Erzbischof. Bronze vergoldet. Bodenmarke Lesage Paris.
Reliquienbüste Hl. Wilhelm von Bourges als Erzbischof. Bronze vergoldet. Bodenmarke Lesage Paris. 19. Jh. H 12 cm Mindestpreis: 150 ...[more]
Wandkreuz. Viernageltypus. Historismus, 2. H. 19. Jh. H 55 cm Mindestpreis: 100 ...[more]
Glasperlen-Stickbild mit Kruzifix. 26 x 18,5 cm ...[more]
Verkündigung Mariens. Feine polychrome Malerei mit Gold, auf Pergament. Um 1550. 15 x 19 cm. Gl.u.R
Verkündigung Mariens. Feine polychrome Malerei mit Gold, auf Pergament. Um 1550. 15 x 19 cm. Gl.u.R Mindestpreis: 900 ...[more]