Sitzender Putto als Leuchterengel. Holz gefasst. Süddeutsch, 18./19. Jh. Dazu späterer Sockel.
Sitzender Putto als Leuchterengel. Holz gefasst. Süddeutsch, 18./19. Jh. Dazu späterer Sockel. Gesamth. 59 cm Mindestpreis: 980 ...[more]
Madonna mit Kind. Barocker bewegter Duktus. Steinzeug. 18. Jh. H 14 cm Mindestpreis: 200 ...[more]
Hl. Christopherus mit Kind. Bronze mit dunkler Patina. Wohl 16. Jh. Unterhalb eisernes Gewinde.
Hl. Christopherus mit Kind. Bronze mit dunkler Patina. Wohl 16. Jh. Unterhalb eisernes Gewinde. Figurenh. 20 cm Mindestpreis: 800 ...[more]
Wandkreuz. Korpus, Attribute der Evangelisten und Zierbesatz aus Elfenbein. "O Vater in deine Hände
Hl. Petrus als erster Papst und Bischof von Rom, auf Thronsessel sitzend. Polychrom gefasst. Ende
Sitzender Gott Vater mit Weltenkugel. Holz. 20. Jh. H 107 cm Mindestpreis: 1.000 ...[more]
Josef Eberle. 1839 München - 1903 Überlingen. Studierte am Städel in Frankfurt bei Eduard Schmidt
Geflügelter Altarengel. Weiß gefasst. Alpenländsch, 19. Jh. H 74 cm Mindestpreis: 1.800 ...[more]
Stehender geflügelter Amor nach Auguste Moreau. Bronze. H 59 cm Mindestpreis: 880 ...[more]
Gärtnerin mit Gießkanne. Bronze, bez. H. Müller. Auf Steinsockel montiert. Um 1900. Gesamth. 40 cm
Gärtnerin mit Gießkanne. Bronze, bez. H. Müller. Auf Steinsockel montiert. Um 1900. Gesamth. 40 cm Mindestpreis: 900 ...[more]
Stephan Abel Sinding. 1846 Trondheim - 1922 Paris. Bez. "Idyll". Liebespaar auf Natursockel.
Stehender weiblicher Akt mit Früchten, Rosenblüten und Taube. Elfenbein. Wohl Italien, um 1900. H
Stehender weiblicher Akt mit Früchten, Rosenblüten und Taube. Elfenbein. Wohl Italien, um 1900. H 43 cm Mindestpreis: 3.300 ...[more]
Nacktes Knäblein auf Wildkatze. Bronze vergoldet. Auf Steinsockel montiert. 19. Jh. Gesamth. 18 cm
Nacktes Knäblein auf Wildkatze. Bronze vergoldet. Auf Steinsockel montiert. 19. Jh. Gesamth. 18 cm Mindestpreis: 790 ...[more]
Mutter mit Kleinkind. Jugendstilbronze auf heller Onyxplinthe. Ende 19. Jh. H 20 cm Mindestpreis: 850 ...[more]
Kokotte im Negligé auf Chaiselongue. Gelbguss, auf Steinsockel montiert. 19./20. Jh. L 23 cm
Kokotte im Negligé auf Chaiselongue. Gelbguss, auf Steinsockel montiert. 19./20. Jh. L 23 cm Mindestpreis: 850 ...[more]
Stehendes Pferd. Bronze auf roter Steinplinthe. 19. Jh. H 15,5 cm, L 22 cm Mindestpreis: 400
Stehendes Pferd. Bronze auf roter Steinplinthe. 19. Jh. H 15,5 cm, L 22 cm Mindestpreis: 400 ...[more]
Stehendes Pferd auf rechteckigem Plinthensockel. Bronze. 20. Jh. H 27 cm, L 31 cm Mindestpreis: 380 ...[more]
Schmied am Amboss. Zinn, auf Steinsockel montiert. 19. Jh. Gesamth. 28,5 cm Mindestpreis: 650
Schmied am Amboss. Zinn, auf Steinsockel montiert. 19. Jh. Gesamth. 28,5 cm Mindestpreis: 650 ...[more]
Friedrich Joh. Reusch. 1843 Siegen - 1906 Girgent. War Direktor der Kunstakademie Königsberg.
Peter Tereszczuk. Tätig 1895 - 1925. Bez. Jugendstillampe. Kniendes Mädchen am Brunnen. Bronze,
Friedrich der Große. Bronze, bez. Prof. Schreiber. Auf Steinsockel montiert. 19./20. Jh. Gesamth.
Friedrich der Große. Bronze, bez. Prof. Schreiber. Auf Steinsockel montiert. 19./20. Jh. Gesamth. 36 cm Mindestpreis: 600 ...[more]
Kruzifixkorpus. Dreinageltypus. Holz gefasst. 18. Jh. H 83 cm Mindestpreis: 600 ...[more]
Barocker Gebetbuchständer. Polychrom gefasst. Alpenländisch, 19. Jh. 28 x 34,5 x 15 cm Mindestpreis: 280 ...[more]
Barocker Leuchterengel. Holz. Süddeutsch, Ende 18. Jh. H 24,5 cm Mindestpreis: 200 ...[more]
Engelskopf. Holz mit Resten originaler Fassung. Süddeutsch, um 1700. H 14 cm Mindestpreis: 100
Engelskopf. Holz mit Resten originaler Fassung. Süddeutsch, um 1700. H 14 cm Mindestpreis: 100 ...[more]
Paar Heiligenfiguren. Helena und Matthäus? Holz mit polychromer Fassung. Ende 18. Jh. H ca. 19
Stehender Erzengel Michael (?). Holz. 18. Jh. H 33 cm Mindestpreis: 700 ...[more]
Apostelfigur auf Sockel. Süddeutsch, 18./19. Jh. H 29,5 cm Mindestpreis: 280 ...[more]
Madonna mit Kind, in barockem Duktus. Holz. 20. Jh. H 66 cm Mindestpreis: 500 ...[more]
Gemsen auf Fels. Am Sockel "Interlaken". Brienzer Holzschnitzerei, 20. Jh. H 33 cm Mindestpreis:
Gemsen auf Fels. Am Sockel "Interlaken". Brienzer Holzschnitzerei, 20. Jh. H 33 cm Mindestpreis: 280 ...[more]
Hans Guradze. 1861 Kottulin (Schlesien) - 1922 Berlin. Fauchender Tiger auf naturalistischer
Ruhender Hirtenknabe mit Ziege auf naturalistischem Sockel. Bronze. 19. Jh. H 21,5 cm, L 33,5 cm
Ruhender Hirtenknabe mit Ziege auf naturalistischem Sockel. Bronze. 19. Jh. H 21,5 cm, L 33,5 cm ...[more]
Diskuswerfer. Männlicher Akt. Bronze nach klassischer Vorlage. 19. Jh. H 31 cm Mindestpreis:
Diskuswerfer. Männlicher Akt. Bronze nach klassischer Vorlage. 19. Jh. H 31 cm Mindestpreis: 220 ...[more]
Stehender afrikanischer Elefant. Bronze. Ein Zahn fehlt. Vermutlich Wien, um 1900. H 13,5 cm
Stehender afrikanischer Elefant. Bronze. Ein Zahn fehlt. Vermutlich Wien, um 1900. H 13,5 cm Mindestpreis: 100 ...[more]
Korinthisches Kapitell. Geschneckter Akanthus. 19. Jh. Dazu Sockel, Gesamthöhe 30 cm Mindestpreis: 200 ...[more]
Kassettenrelief mit geflügeltem Engelskopf, geschnecktem Akanthus, Früchten und Drachenköpfen.
Historismus-Kassettenrelief. Schnitzerei mit Akanthus, Fabeltieren, Blüten, Tazza mit Maskarons und