Sitzende Kuanyin auf Bank über Lotossockel. Lalita Asana auf Shishi. Kopfbekrönung. Bronze mit
Stehender Buddha auf Plinthensockel mit Draperiefries. Der rechte Arm erhoben, die linke Hand den
Sitzender Lohan mit Ratte und Perle. Bronze. China, 18. Jh. H 17 cm Mindestpreis: 1.900 ...[more]
Sitzender Buddha auf getrepptem Sockel. Naga-Aureole. Dhyana Asana und Mudra. Bronze. Fehlstellen
Buddhakopf. Bronze mit starker Patina. Siam, 17. Jh.? H 10 cm Mindestpreis: 200 ...[more]
Stehende Kuanyin mit Lebenswasserflasche. Holz mit Silberdrahteinlage. China, K'ang-hsi? 18. Jh.
Stehende Kuanyin mit Lebenswasserflasche. Holz mit Silberdrahteinlage. China, K'ang-hsi? 18. Jh. H 58 cm Mindestpreis: 800 ...[more]
Sitzender Buddha auf getrepptem Thronsockel. Dhyana Asana. Bhumisparsa Mudra. Silberblech über Ton.
Sitzende vierarmige Göttin auf getrepptem Sockel. Lalita Asana. Silber (478 g). Indien. H 10,5 cm
Sitzende vierarmige Göttin auf getrepptem Sockel. Lalita Asana. Silber (478 g). Indien. H 10,5 cm Mindestpreis: 800 ...[more]
Sitzender Buddha auf doppeltem Lotossockel. Dhyana Asana und Mudra. Geflügelte Zierapplikationen.
Sitzender Buddha auf doppeltem Lotossockel. Dhyana Asana. Bhumisparsa Mudra. Kopfbekrönung.
Stehender Buddha auf getrepptem Lotossockel. Kayotsarga Asana. Mudra das Meer abwehrend. Geflügelte
Paar burmesische Tempeltänzerinnen in reizvoller Haltung. Bronze, auf Holzsockel. Kachin/Burma, 19.
Stehende Parvati. Rechte Hand fehlt. Gelbguss. Orissa, 19. Jh. H 16,5 cm ...[more]
Sitzender Buddha. Bhumisparsa Mudra. Reich geschmücktes Gewand. Krone und Flambeau. Bronze.
Kopf des Bodhisattva Maitreya. Ausdrucksvolles Gesicht mit fein skulptierten Zügen. Stirn mit Urna.
Khmer-Buddhakopf. Ausdrucksvolles, fein skulptiertes Gesicht. Geschlossene Augen und betonter
Buddhakopf. Fein skulptierte Gesichtszüge mit meditativem Ausdruck. Leicht gesenkte Lider. Lange