Art, Antiques, Collectibles

18 items 18 items
No Image
Auction closed (3 day sale)
room

Auction details

Art, Antiques, Collectibles

Auction closed (3 day sale)

Auction dates

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 0.00%

Auction house

Refine your search

Sale Section

Remove filter

Estimate

Filter by Price Range
to

Category

Filtered by:

  • Sale Section
18 items
Per Page
  • List
  • Grid

This auctioneer has chosen to not publish their results. Please contact them directly for any enquiries.

Prachtvolles Fragment eines Tempeltürbeschlages. Auf Elefant stehender Buddha zwischen Rankenwerk. Seitlich versch. Inkarnationen. Zierbekrönung ...

Sitzende Kuanyin auf Bank über Lotossockel. Lalita Asana auf Shishi. Kopfbekrönung. Bronze mit Resten roter und goldener Fassung. China, Ming-Dyn...

Stehender Buddha auf Plinthensockel mit Draperiefries. Der rechte Arm erhoben, die linke Hand den Gewandsaum haltend. Lockige Frisur und lange Oh...

Sitzender Buddha auf getrepptem Sockel. Naga-Aureole. Dhyana Asana und Mudra. Bronze. Fehlstellen am Sockel. Wohl Khmer, vor 1500? H 16 cm Min...

Sitzender Buddha auf getrepptem Thronsockel. Dhyana Asana. Bhumisparsa Mudra. Silberblech über Ton. Burma/Shan-Staaten, um 1800. H 17 cm Minde...

Sitzender Buddha auf doppeltem Lotossockel. Dhyana Asana und Mudra. Geflügelte Zierapplikationen. Kopfbekrönung mit gezopftem Ushnisha. Bronze do...

Sitzender Buddha auf doppeltem Lotossockel. Dhyana Asana. Bhumisparsa Mudra. Kopfbekrönung. Gelbguss. Tibet/Nepal, 18./19. Jh. H 16,5 cm Minde...

Stehender Buddha auf getrepptem Lotossockel. Kayotsarga Asana. Mudra das Meer abwehrend. Geflügelte Applikationen. Bronze vergoldet. Siam, Ratana...

Paar burmesische Tempeltänzerinnen in reizvoller Haltung. Bronze, auf Holzsockel. Kachin/Burma, 19. Jh. Gesamth. 19,5 cm Mindestpreis: 1.200 ...

Sitzender Buddha. Bhumisparsa Mudra. Reich geschmücktes Gewand. Krone und Flambeau. Bronze. Arakan/Burma, wohl 16./17. Jh. H 52 cm. Prov.: aus de...

Kopf des Bodhisattva Maitreya. Ausdrucksvolles Gesicht mit fein skulptierten Zügen. Stirn mit Urna. Kunstvolle Frisur und Ohrringe. Breites Halsb...

Khmer-Buddhakopf. Ausdrucksvolles, fein skulptiertes Gesicht. Geschlossene Augen und betonter lächelnder Mund. Gezopfte Frisur mit Ushnisha. Stei...

Buddhakopf. Fein skulptierte Gesichtszüge mit meditativem Ausdruck. Leicht gesenkte Lider. Lange Ohren. Urna. Lockiges Haar mit Ushnisha. Teils p...

Loading...Loading...