Jugendstilvase. Dunkelviolettes Glas mit geätzter mattierter Irisierung, von Violett ins Grün
Jugendstilvase. Farbloses Glas. Roter Innenüberfang. Geätzte irisierende Mattierung. Blütenförmig
Amphora-Vase. Keramik mit floralem Ritzdekor und Emailbemalung. Sprünge. Amphora-Werke Turn-
Amphora-Vase. Keramik mit floralem Ritzdekor und Emailbemalung. Sprünge. Amphora-Werke Turn-Teplitz, um 1915. H 35 cm ...[more]
Amphora-Vase. Keramik mit floralem Ritzdekor und Emailbemalung. Amphora-Werke Turn-Teplitz, um
Amphora-Vase. Keramik mit floralem Ritzdekor und Emailbemalung. Amphora-Werke Turn-Teplitz, um 1915. H 35 cm Mindestpreis: 280 ...[more]
Art-Déco-Tischlampe. Kelchförmige Vase mit blauem Überfang. Böhmen, um 1925. Elektrifiziert. H 28
Art-Déco-Tischlampe. Kelchförmige Vase mit blauem Überfang. Böhmen, um 1925. Elektrifiziert. H 28 cm Mindestpreis: 350 ...[more]
Goldscheider-Tischlampe. Sockel mit Harlekin und Colombine. Polychrom glasiertes Feinsteinzeug.
Dreiflammiger Tischleuchter. Stilisierte Wabenform. Messing. Wohl deutsch, um 1920. H 42 cm Mindestpreis: 580 ...[more]
Zwei Gallé-Tassen mit Untertassen. Porzellan wohl Raymond Laporte Limoges, Ende 19. Jh. Polychrom
Paar dreiflammige Jugendstil-Kerzenleuchter. Zinn versilbert. Anf. 20. Jh. H 42 cm Mindestpreis:
Paar dreiflammige Jugendstil-Kerzenleuchter. Zinn versilbert. Anf. 20. Jh. H 42 cm Mindestpreis: 150 ...[more]
Cachepot. Feinsteinzeug mit Reliefdekor: Blüten und Blattwerk, polychrom staffiert. Um 1900. H 19
Cachepot. Feinsteinzeug mit Reliefdekor: Blüten und Blattwerk, polychrom staffiert. Um 1900. H 19 cm Mindestpreis: 200 ...[more]
Jugendstil-Schreibzeug. Zinn versilbert, mit gläsernem Tintenfass. L 32 cm ...[more]
Sitzender Buddha auf Palmettensockel. Dhyana Asana. Bhumisparsa Mudra. Malachitglas. Wohl Schlevogt
Liegender Barsoi. Figurine mit Unterglasurstaffage. Duxer Porzellanmanufaktur, 1920-er Jahre. L
Liegender Barsoi. Figurine mit Unterglasurstaffage. Duxer Porzellanmanufaktur, 1920-er Jahre. L 31,5 cm Mindestpreis: 80 ...[more]
Jugendstil-Bowlengefäß. Geschliffener Glaseinsatz. Messinggestell mit Säulen. Messingdeckel.
Kopenhagen-Vase. Ovale gedrückte Balusterform. Polychromer Unterglasurdekor: Hafenansicht mit
Tänzerin. Leicht staffierte Figurine auf getrepptem Sockel. Modell K. Tutter. Hutschenreuther,
Art-Déco-Henkelschale. Auf vier geschweiften Füßen mit Rosenblüten. Metall mit geschliffenem
Zwei Fenneks (Wüstenfüchse). Keramik. 1920-er/1930-er Jahre. L 12 cm Mindestpreis: 50 ...[more]
Messing-Cachepot auf vier Kugelfüßen. Blütenkante. Vertikale Kannelierung. Zwei Klapphenkel. Um
Messing-Cachepot auf vier Kugelfüßen. Blütenkante. Vertikale Kannelierung. Zwei Klapphenkel. Um 1900. H 30 cm Mindestpreis: 400 ...[more]
Messing-Cachepot. Lorbeerkante. Zwei Henkel. Um 1900. H 24 cm Mindestpreis: 450 ...[more]
Messing-Cachepot. Umlaufende Traubenkante. Zwei geschneckte Griffe. Um 1900. H 22 cm Mindestpreis: 420 ...[more]
Messing-Cachepot. Vertikal gerippt. Umlaufende Traubenkante. Zwei Henkel. Um 1900. H 23 cm Mindestpreis: 200 ...[more]