Allegorische Darstellung des Erdteiles Afrika. Zwei Mohren am Ufer, im Hintergrund Segelschiff. Sprünge. Augsburg, 18. Jh. 25 x 18 cm. R
Allegorische Darstellung des Erdteiles Asien. Zwei Kaufleute mit Waren. Augsburg, 18. Jh. 25 x 18 cm. R
Allegorische Darstellung des Erdteiles Europa. Edelmann hoch zu Ross mit Jagdgehilfe. Augsburg, 18. Jh. 25 x 18 cm. R
Flusslandschaft mit Architektur,
Flusslandschaft mit Architektur, am Ufer Fischer mit Familie. Italien, 18. Jh. 33 x 44 cm. R
Paar Hinterglasbilder
Hl. Josef mit Jesusknabe.
Hl. Josef mit Jesusknabe. Oberammergau, um 1820. 27,5 x 21,5 cm. R
"S. Andonius".
"S. Andonius". Oberösterreich/Sandl, 19. Jh. 33 x 24,5 cm. R
"S. Angelus".
"S. Angelus". Geflügelter Engel mit erhobenem Zeigefinger. Schwarzwald/Elsass, Anf. 19. Jh. 28 x 21,5 cm. R
"St. Petrus"
"St. Petrus" mit Hahn und Schlüsseln. Schweiz, 1. H. 19. Jh. 33 x 25,5 cm. R
"S. George".
"S. George". Hl. Georg als Drachentöter. Schwarzwald, Ende 19. Jh. 34 x 26 cm. R
Das letzte Abendmahl.
Das letzte Abendmahl. Elsass, 19. Jh. 31,5 x 24 cm. R
"Das H. Abendmal".
"Das H. Abendmal". Elsass, Anf. 19. Jh. 24,5 x 32,5 cm. R
Christi Geburt.
Christi Geburt. Raimundsreut, Ende 19. Jh. 26,5 x 19,5 cm. R
Nonnenspiegel.
Nonnenspiegel. Kniende Magdalena vor dem Kreuz. Ende 18. Jh. Oval, 16 x 14 cm. R
Glasfenster.
Glasfenster. Bleigefasst. Madonna mit Kind. Ende 19. Jh. 59 x 35 cm
Glasfenster.
Glasfenster. Bleigefasst. Hl. Jacob. Besch. Ende 19. Jh. 59 x 35 cm