4317
Kopie nach Rembrandtfeine Kopie des Gemäldes der Gemäldegalerie "Alte Meister" Dresden "Bildnis
1/5
Kopie nach Rembrandt
feine Kopie des Gemäldes der Gemäldegalerie "Alte Meister" Dresden "Bildnis eines bärtigen Alten im schwarzen Barett" nach Rembrandt van Rijn (1606-1669) aus dem Jahre 1654, pastose Malerei mit schönem Licht, Öl auf Sperrholz, 1. Hälfte 20. Jh., unsigniert, rückseitig unleserliches fragmentarisches Etikett, minimale Kratzer, schön gerahmt, Falzmaße ca. 61,5 x 46,5 cm.
Kopie nach Rembrandt
100. Auktion 17.-21. November 2020
For Auktionshaus Mehlis delivery information please telephone +49 3741 221005.