849
VisitenkartenetuiEnde 19. Jh., ungemarkt, Elfenbein aufwendig beschnitzt, zartes flaches Etui in
1/4
Visitenkartenetui
Ende 19. Jh., ungemarkt, Elfenbein aufwendig beschnitzt, zartes flaches Etui in hochrechteckiger Form, Front und Rückseite mit passig geschweiften Kartuschen verziert, diese teils durchbrochen gearbeitet und mit figurativen Szenen staffiert, min trocknungsrissig, Maße 8,5 x 5 cm.
Visitenkartenetui
100. Auktion 17.-21. November 2020
For Auktionshaus Mehlis delivery information please telephone +49 3741 221005.