853
Drei Steinschnitzereien20. Jh., ungemarkt, Speckstein und Jade, vollplastisch gearbeitete
1/8
Drei Steinschnitzereien
20. Jh., ungemarkt, Speckstein und Jade, vollplastisch gearbeitete weibliche Figur im Stil der Song-Dynastie, Schale in Form einer Buddha-Hand, sowie Blattschale mit zentralem Karpfenmotiv, unterschiedliche Maße und Erhaltungen, L max. 18 cm.
Drei Steinschnitzereien
100. Auktion 17.-21. November 2020
For Auktionshaus Mehlis delivery information please telephone +49 3741 221005.