485
Violineum 1920, innen auf Klebezettel bezeichnet Ton-Instrument System Schrötter, Gossengrün bei
1/9
Violine
um 1920, innen auf Klebezettel bezeichnet Ton-Instrument System Schrötter, Gossengrün bei Graslitz, ungeteilter, zart geflammter Boden in haselnussbraunem Lack, dreiteilige umlaufende Randeinlage, Decke mit kurzer verfestigter Rissbildung, leichte Alters- und Gebrauchsspuren, L Korpus 35,6 cm.
Violine
100. Auktion 17.-21. November 2020
For Auktionshaus Mehlis delivery information please telephone +49 3741 221005.