4316
Wein trinkender NarrHalbfigurenbildnis eines kleinwüchsigen, jungen rothaarigen Mannes im roten Wams
1/5
Wein trinkender Narr
Halbfigurenbildnis eines kleinwüchsigen, jungen rothaarigen Mannes im roten Wams und weißem Tuch über den Schultern, mit Blick zum Betrachter des Gemäldes, gestikulierend ein Glas Wein erhebend, fein lasierende Malerei, Öl auf Leinwand und Keilrahmen, 18. Jh., unsigniert, geschlossener Triangeleinriss der Leinwand, restaurierungsbedürftig, ungerahmt, Maße ca. 56 x 41,5 cm.
Wein trinkender Narr
100. Auktion 17.-21. November 2020
For Auktionshaus Mehlis delivery information please telephone +49 3741 221005.