465
Violineauf Klebezettel bez. Johann Adam Reichel, musicalischer Instrumentenmacher in Neukirchen anno
1/8
Violine
auf Klebezettel bez. Johann Adam Reichel, musicalischer Instrumentenmacher in Neukirchen anno 1830, ungeteilter, eng geflammter Boden im gelblichen Lack, umlaufende dreiteilige Randeinlage, Decke mit verfestigter Rissbildung, Alters- und Gebrauchsspuren, restaurierungsbedürftig, L Korpus 35,8 cm.
Violine
100. Auktion 17.-21. November 2020
For Auktionshaus Mehlis delivery information please telephone +49 3741 221005.