807
Paar Vasen Imariwohl China, 18. Jh., ungemarkt, Porzellan in kobaltblauer Unter- und
1/3
Paar Vasen Imari
wohl China, 18. Jh., ungemarkt, Porzellan in kobaltblauer Unter- und korallfarbener Aufglasurbemalung, goldstaffiert, kugelige Korpora mit kurzem zylindrischen Hals, die Wandung umlaufend floral verziert, etwas berieben, H je 15 cm.
Paar Vasen Imari
100. Auktion 17.-21. November 2020
For Auktionshaus Mehlis delivery information please telephone +49 3741 221005.