4336
R. Eckardt, Tafelstilllebenstimmungsvolles Arrangement aus Ananas, Weintrauben, Pfirsich, Zitronen
1/5
R. Eckardt, Tafelstillleben
stimmungsvolles Arrangement aus Ananas, Weintrauben, Pfirsich, Zitronen und Apfelsine neben Weingläsern und Silberdose, altmeisterlich anmutende, lasierende Stilllebenmalerei mit wenigen pastosen Partien in gedecktem Atelierton, Öl auf Leinwand, um 1900, links unten signiert "R. Eckardt", minimal restaurierungs- und reinigungsbedürftig, gerahmt, Falzmaße ca. 64 x 89,5 cm.
R. Eckardt, Tafelstillleben
100. Auktion 17.-21. November 2020
For Auktionshaus Mehlis delivery information please telephone +49 3741 221005.