490
Violine im Etui1930er Jahre, auf Klebezettel bezeichnet Giuseppe Guanerius fecit Cremona 1736,
1/10
Violine im Etui
1930er Jahre, auf Klebezettel bezeichnet Giuseppe Guanerius fecit Cremona 1736, Imitation v. Neuner u. Hornsteiner in Mittenwald, ungeteilter, minimal geflammter Boden in cognacfarbenem Lack, umlaufende dreiteilige Randeinlage, Decke mit kurzer verfestigter Rissbildung, Wirbelkasten restauriert, Alters- und Gebrauchsspuren, mit defektem Bogen, im Etui, L Korpus 35,5 cm.
Violine im Etui
100. Auktion 17.-21. November 2020
For Auktionshaus Mehlis delivery information please telephone +49 3741 221005.