4353
M. Koller, PfarrersportraitBrustbildnis eines Geistlichen mittleren Alters im schwarzen Talar und
1/5
M. Koller, Pfarrersportrait
Brustbildnis eines Geistlichen mittleren Alters im schwarzen Talar und mit weiß umrandetem schwarzen Beffchen, fein lasierende, akademische Portraitmalerei, Öl auf Leinwand, links unten rot signiert und datiert "M. Koller 1857", hinterlegte Fehlstelle in der Leinwand, etwas restaurierungsbedürftig, gerahmt, Falzmaße ca. 68 x 54 cm.
M. Koller, Pfarrersportrait
100. Auktion 17.-21. November 2020
For Auktionshaus Mehlis delivery information please telephone +49 3741 221005.