837
Deckelvase ElfenbeinEnde 19. Jh., unsigniert, Elfenbein aufwendig beschnitzt, teils graviert und
1/7
Deckelvase Elfenbein
Ende 19. Jh., unsigniert, Elfenbein aufwendig beschnitzt, teils graviert und geschwärzt, flache Amphorenvase mit seitlichen ringförmigen Handhaben, die Wandung aufwendig figürlich verziert, der abnehmbare Deckel ebenfalls plastisch in Form zweier Standfiguren in Landschaft dekoriert, min. best., H 26 cm.
Deckelvase Elfenbein
100. Auktion 17.-21. November 2020
For Auktionshaus Mehlis delivery information please telephone +49 3741 221005.