510
Violine im Etuiauf Klebezettel bezeichnet Leopold Widhalm, Lauten- und Geigenmacher in Nürnberg
1/9
Violine im Etui
auf Klebezettel bezeichnet Leopold Widhalm, Lauten- und Geigenmacher in Nürnberg fecit 1754, ungeteilter, schwach geflammter Boden in rötlich-gelbem Lack, umlaufende dreiteilige Randeinlage, rissfreie Decke, mit Bogen im Etui, leichte Gebrauchsspuren, sonst guter, spielbereiter Zustand, L Korpus 35,5 cm.
Violine im Etui
100. Auktion 17.-21. November 2020
For Auktionshaus Mehlis delivery information please telephone +49 3741 221005.