4312
Reiter vor orientalischer StadtPhantasielandschaft, vor einer Stadt mit Türmen und Palästen
1/5
Reiter vor orientalischer Stadt
Phantasielandschaft, vor einer Stadt mit Türmen und Palästen ankommende Pilger sowie Reiter mit Pferden und Dromedaren, wohl imaginäre Ansicht des biblischen Jerusalem, minimal pastose Malerei, Öl auf Holz, barock, Malerei partiell stärker verputzt, gerahmt, Falzmaße ca. 27 x 43,5 cm.
100. Auktion 17.-21. November 2020
For Auktionshaus Mehlis delivery information please telephone +49 3741 221005.