4331
Josef Chocholatz, Federvieh an der QuelleTruthahn, Ente und Huhn an einer eingefassten Quelle, teils
1/5
Josef Chocholatz, Federvieh an der Quelle
Truthahn, Ente und Huhn an einer eingefassten Quelle, teils mit spitzem Pinsel ausgeführte Tiermalerei, Öl auf Karton, Ende 19. Jh., rechts unten signiert „Jos. Chocholatz“, rückseitig Etikett „Carl Gundela Farben u. Malerrequisiten Wien III...“, gerahmt, Falzmaße ca. 20 x 16,3 cm.
100. Auktion 17.-21. November 2020
For Auktionshaus Mehlis delivery information please telephone +49 3741 221005.