827
Porzellanfigur Pixiu20. Jh., ungemarkt, Porzellan in kobaltblauer Unterglasurbemalung, vollplastisch
1/5
Porzellanfigur Pixiu
20. Jh., ungemarkt, Porzellan in kobaltblauer Unterglasurbemalung, vollplastisch gearbeitetes Fabelwesen, welches der Sage nach unendliches Glück beschert, gute Erhaltung, L 17 cm.
Porzellanfigur Pixiu
100. Auktion 17.-21. November 2020
For Auktionshaus Mehlis delivery information please telephone +49 3741 221005.