4307
Maria Magdalena unterm Kreuze Jesunächtliche Szene, die trauernde Maria Magdalena blickt vom Fuße
1/6
Maria Magdalena unterm Kreuze Jesu
nächtliche Szene, die trauernde Maria Magdalena blickt vom Fuße des Kreuzes zum Gekreuzigten, gering pastose religiöse Genremalerei, Öl auf Leinwand, 17. Jh., unsigniert, Craquelure, auf Sperrholzplatte aufgezogen, alte Retuschen, restaurierungsbedürftig, gerahmt, Falzmaße ca. 83,5 x 25 cm.
100. Auktion 17.-21. November 2020
For Auktionshaus Mehlis delivery information please telephone +49 3741 221005.