808
Große VaseJapan, 20. Jh., am Boden gepinselte Zwei-Zeichen-Marke, Porzellan in polychromer
1/3
Große Vase
Japan, 20. Jh., am Boden gepinselte Zwei-Zeichen-Marke, Porzellan in polychromer Aufglasurbemalung, ausladender kugeliger Korpus mit zylindrischer Mündung, umlaufend komplett staffiert mit Bambusmotiven, architektonischen Elementen und angedeuteten Wellenmotiven, D 35 cm.
Große Vase
100. Auktion 17.-21. November 2020
For Auktionshaus Mehlis delivery information please telephone +49 3741 221005.