814
Teller ImariChina, 19. Jh., ungemarkt, Porzellan in kobaltblauer Unter- und korallfarbener
1/3
Teller Imari
China, 19. Jh., ungemarkt, Porzellan in kobaltblauer Unter- und korallfarbener Aufglasurbemalung, partielle Goldstaffage, leicht gemuldeter Teller mit geschweifter Fahne, diese fächerartig gegliedert und ornamental sowie floral staffiert, im Spiegel gemaltes Blumenbukett, etwas berieben, D 30 cm.
Teller Imari
100. Auktion 17.-21. November 2020
For Auktionshaus Mehlis delivery information please telephone +49 3741 221005.