823
Opiumpfeifespäte Qing-Dynastie, am Boden unterglasurblaue verschlungene Marke, Porzellan
1/5
Opiumpfeife
späte Qing-Dynastie, am Boden unterglasurblaue verschlungene Marke, Porzellan handbemalt in Kobaltblau, kugeliger Korpus, umlaufend verziert von Landschafts- und Floralmotiven, Montierungen aus Messing und Nickel, stärkere Altersspuren, H ca. 12 cm.
Opiumpfeife
100. Auktion 17.-21. November 2020
For Auktionshaus Mehlis delivery information please telephone +49 3741 221005.