812
Bodenvase Imariwohl Japan, Edo-Zeit, ungemarkt, Feinsteinzeug in cremefarbener und kobaltblauer
1/8
Bodenvase Imari
wohl Japan, Edo-Zeit, ungemarkt, Feinsteinzeug in cremefarbener und kobaltblauer Unterglasur- sowie korallfarbener Aufglasurbemalung, goldstaffiert, polygonal facettierter zylindrischer Korpus mit konisch zulaufendem Fuß und Mündung, umlaufend reich floral verziert, mit Darstellung zahlreicher Vogelmotive und Insekten, restauriert, H 61 cm.
Bodenvase Imari
100. Auktion 17.-21. November 2020
For Auktionshaus Mehlis delivery information please telephone +49 3741 221005.